Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы обсудит проблемы гаражного строительства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы обсудит проблемы гаражного строительства

Читать в
Вопросы строительства объектов гаражного назначения в Москве обсудит столичное правительство на заседании во вторник.

МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Вопросы строительства объектов гаражного назначения в Москве обсудит столичное правительство на заседании во вторник.

Проблема парковок и гаражей стала в последние годы в Москве одной из самых актуальных наряду с транспортной из-за роста количества автомобилей в городе. Решить проблему столице, по мнению властей, поможет программа "Народный гараж", которая предполагает массовое строительство объектов гаражного назначения с использованием средств самих автовладельцев.

По информации пресс-службы мэра Москвы, Юрий Лужков утвердил временный порядок предоставления земельных участков с предварительным согласованием мест размещения объектов для проектирования и строительства гаражей на территории города. В ближайшее время будет выпущено соответствующее постановление правительства Москвы, отмечается в пресс-релизе.

Сам Лужков, выступая в минувшую субботу на закладке нового гаража-стоянки в северо-восточном административном округе, пообещал, что в 2009 году будет сделан "мощный перелом в темпах строительства гаражей для населения".

В частности, по словам мэра, только в 2009 году будет построено 198 гаражей почти на 75 тысяч машиномест, что с учетом строительства объектов за счет инвесторов составит порядка 150 тысяч машиномест.

По мнению Лужкова, строительство по 165-170 тысяч машиномест в год позволит обеспечить потребность столицы в гаражах.

Возведение многоуровневых гаражей будет осуществляться за счет средств граждан. При этом одно место для машины обойдется в 350 тысяч рублей, что, по мнению мэра, является доступной ценой для москвичей.

Проектирование всех 198 гаражей, которые планируется построить в текущем году в рамках программы "Народный гараж", должно завершиться до 30 июля.

Стать участниками долевого строительства гаражей-стоянок решили уже почти 25 тысяч москвичей.

По словам Лужкова, привлечение средств населения - это путь, который надо использовать, когда есть сложности с бюджетом.
Бюджет Москвы на 2009 год из-за мирового финансово-экономического кризиса претерпел неоднократные корректировки.

Последние поправки были внесены в начале июня, когда Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому доходы города уменьшаются еще на 417,3 миллиарда рублей (30%) - до 969,837 миллиарда рублей, расходы - на 294,5 миллиарда рублей (20%) - до 1,152 триллиона рублей. Дефицит бюджета, таким образом, составит 182,7 миллиарда рублей.

Глава столичного спорткомплекса Владимир Ресин в конце мая говорил, что стройкомплекс "переключает работу" на сооружение гаражей и парковок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала