Рейтинг@Mail.ru
Конференция "Система саморегулирования в строительстве" прошла 15 июня в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конференция "Система саморегулирования в строительстве" прошла 15 июня в Петербурге

Читать в
Межрегиональная научно-практическая конференция "Система саморегулирования в строительстве. Основные положения, требования и документы. Осуществление надзора за деятельностью СРО и их членов" прошла 15 июня в Санкт-Петербурге.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Межрегиональная научно-практическая конференция "Система саморегулирования в строительстве. Основные положения, требования и документы. Осуществление надзора за деятельностью СРО и их членов" прошла 15 июня в Санкт-Петербурге.

Конференция организована Северо-Западным институтом повышения квалификации при поддержке Ростехнадзора России, всероссийской общественной организации "Деловая Россия", СРО "Межрегиональное объединение строителей".

Межрегиональная научно-практическая конференция была проведена в связи с многочисленными обращениями представителей строительных компаний за разъяснениями по вопросам условий вступления в саморегулируемые организации, требованиям к организациям-участникам СРО, требованиям по выдаче свидетельств о допуске к работам, влияющим на безопасность строительства.

Начальник отдела  Управления энергетического и строительного надзора  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Григорьев подробно остановился на вопросах осуществления государственного строительного надзора в системе СРО и рассказал о порядке ведения госреестра саморегулируемых организаций и членов СРО.

"Ждать каких либо изменений бессмысленно. Нормативная база уже отработана, нужно вступать в СРО. Основная задача Ростехнадзора России сейчас уже формирование системы контроля за уже зарегистрируемыми СРО", - пояснил Григорьев.

О порядке выдачи свидетельств о допуске, требованиях к выдаче допусков и требованиях к квалификационному составу строительных компаний рассказала уполномоченный Саморегулируемой Организацией "Межрегиональное объединение строителей" на прием документов от организаций для получения свидетельств по Санкт-Петербургу Наталья Фертикова.

Генеральный директор СРО МОС Михаил Викторов осветил ситуацию по стране с уже зарегистрированными СРО, которых на сегодняшний день в области строительства 12, а всего (с проектными и инженерно-изыскательскими) – 21.

"Сейчас мы делаем упор на порядок взаимодействия СРО. И, отрадно, что между нами полное единодушие в вопросах унификации требований к выдаче допусков, требований страхования гражданской ответственности членов СРО и по другим вопросам. На последнем совещании руководителей уже созданных СРО, назовем это Советом директоров СРО, было решено проводить такие методические встречи не реже одного раза в месяц", - отметил Викторов.

Также Викторов продемонстрировал работу всероссийского интернет-портала саморегулируемых организаций www.sro-s.ru, созданного специально под цели объединения всей информации стройкомплекса России. Благодаря этому единому ресурсу широкому пользователю доступна вся нормативно-правовая база СРО, последние новости и ответы специалистов на форуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала