Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы заложил на северо-востоке столицы гараж-стоянку на 209 мест - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы заложил на северо-востоке столицы гараж-стоянку на 209 мест

Читать в
Закладка гаража-стоянки на 209 мест, одного из 198 гаражей, которые должны быть построены в 2009 году в Москве по программе городского правительства "Народный гараж", состоялась на северо-востоке столицы с участием мэра Юрия Лужкова, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости. Закладка гаража-стоянки на 209 мест, одного из 198 гаражей, которые должны быть построены в 2009 году в Москве по программе городского правительства "Народный гараж", состоялась на северо-востоке столицы с участием мэра Юрия Лужкова, передает корреспондент РИА Новости.

Общее число мест в гаражах должно составить почти 75 тысяч, а с учетом объектов, которые строят инвесторы, будет построено почти 150 тысяч машиномест.

"Место, которые мы сегодня закладываем, не единственное - это одна из 85 точек, на которых сегодня развернуты работы", - сказал мэр. По его словам, в этом году будет сделан "мощный перелом в темпах строительства гаражей для населения".

Объект, в закладке которого участвовал Лужков, является многоэтажным открытым гаражом-стоянкой, который собирают из готовых железобетонных конструкций.

Строительство многоуровневых гаражей будет осуществляться за счет средств граждан - одно место в нем обойдется в 350 тысяч рублей. По мнению мэра, это вполне доступно для москвичей.

До 30 июля будет завершено проектирование всех гаражей в рамках программы. Сейчас почти 25 тысяч москвичей приняли решение стать участниками долевого строительства гаражей-стоянок.

Мэр Москвы отметил, что городское правительство гарантирует сохранность средств, вложенных москвичами в строительство гаражей. По его словам, необходимо ежегодно строить до 165-170 тысяч машиномест в год. Только так можно обеспечить потребность столицы в гаражах, считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала