Рейтинг@Mail.ru
Сошедший со свай деревянный жилой дом в Архангельске будет расселен - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сошедший со свай деревянный жилой дом в Архангельске будет расселен

Читать в
Сошедший в среду со свай двухэтажный деревянный жилой дом на набережной Северной Двины будет расселен, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня - РИА Новости. Сошедший в среду со свай двухэтажный деревянный жилой дом на набережной Северной Двины будет расселен, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

Аварийный дом был построен в 1929 году. Это двухэтажное деревянное здание с двумя подъездами, в нем проживает 31 человек.

Сообщение о происшествии поступило от одного из жильцов дома в 08.20 мск среды, на место выехали оперативные службы. Спасатели эвакуировали из покосившегося дома 23 человека, пострадавших не было.

"Специалисты управления строительства и капитального ремонта провели обследование аварийного дома. Вывод однозначен: его капитальный ремонт нецелесообразен", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что жильцам аварийного дома предложены квартиры, однако жилье, которое удалось подобрать за столь короткий срок, требует косметического ремонта. Уже в четверг семьи смогут начать смотреть квартиры.

Пока же большинство жильцов переночевали у родственников, три человека провели ночь в гимназии, а две семьи - с грудным ребенком и ребенком-инвалидом - были устроены в местной гостинице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала