Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решили восстановить сгоревший два года назад кинотеатр "Слава" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решили восстановить сгоревший два года назад кинотеатр "Слава"

Читать в
Расположенный на востоке Москвы кинотеатр "Слава" 1952-1957 годов постройки, который сгорел в начале 2007 года, планируется отреставрировать, сообщает пресс-служба префектуры столичного Восточного административного округа.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Расположенный на востоке Москвы кинотеатр "Слава" 1952-1957 годов постройки, который сгорел в начале 2007 года, планируется отреставрировать, сообщает пресс-служба префектуры столичного Восточного административного округа.

"Здание кинотеатра на шоссе Энтузиастов, которое имеет статус вновь выявленного объекта культурного наследия, решено восстановить. В 2010-2013 годах планируется выделить средства на разработку проектно-сметной документации и проведение ремонтно-реставрационных работ", - говорится в сообщении.

Для определения заказчика, генерального проектировщика на разработку проектно-сметной документации и генерального подрядчика на проведение ремонтно-реставрационных работ на объекте будут проведены торги.

Кинотеатр "Слава" построен по проекту архитектора Ивана Жолтовского. По этому же проекту, ставшему типовым, в Москве построено еще два кинотеатра: "Буревестник" на улице Коровий вал и "Победа" на Абельмановской улице.

При пожаре в феврале 2007 года, площадь которого составляла более тысячи квадратных метров, здание кинотеатра "Слава" получило значительные повреждения. Пожару тогда была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала