Рейтинг@Mail.ru
Объем ввода жилья в Томской области в 2009 году сократится более, чем на 20% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ввода жилья в Томской области в 2009 году сократится более, чем на 20%

Читать в
Строительные компании Томской области из-за последствий экономического кризиса могут сократить объемы ввода жилья в текущем году более, чем на 20%, по сравнению с 2008 годом, сообщил в среду на пресс-конференции начальник областного департамента строительства и архитектуры Александр Гусев.

ТОМСК, 10 июня - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Строительные компании Томской области из-за последствий экономического кризиса могут сократить объемы ввода жилья в текущем году более, чем на 20%, по сравнению с 2008 годом, сообщил в среду на пресс-конференции начальник областного департамента строительства и архитектуры Александр Гусев.

"В этом году мы ожидаем снижения объемов строительства более, чем на 20%. Если в прошлом году оборот средств в строительстве составил 30 миллиардов рублей, то в этом году ожидается в районе 25 миллиардов рублей", - сказал Гусев.

В 2008 году в регионе было введено в строй более 500 тысяч квадратных метров жилья. Из расчета на душу населения Томская область по объему строительства жилья заняла первое место в Сибирском ФО.

Гусев отметил, что в настоящий момент судьба наиболее крупных строительных компаний региона не вызывает опасений.

"Они достаточно прочно стоят на ногах. "Замороженные" стройки - это, как правило, небольшие строительные организации, которые строят один-два дома", - сказал чиновник.

Всего, по его словам, в настоящее время в области наблюдаются задержки по графику строительства на 60 объектах. При этом задолженность по заработной плате в строительной отрасли в области составляет на сегодняшний день около 12 миллионов рублей, просрочка по выплатам составляет три-четыре месяца.

Начальник департамента сообщил, что за пять месяцев этого года в области введено 123 тысячи квадратных метров, с начала года начато строительство на 12 новых объектах, из них 10 - в Томске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала