Рейтинг@Mail.ru
Объем капремонта дорог в Москве сохранится на уровне 2008 года - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем капремонта дорог в Москве сохранится на уровне 2008 года - заммэра

Читать в
Объем капитального ремонта московских дорог в 2009 году будет сохранен на уровне прошлого года, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Объем капитального ремонта московских дорог в 2009 году будет сохранен на уровне прошлого года, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

"В этом году капитально отремонтировано дорог будет столько же, как и в прошлом году, но показатели текущего ремонта чуть ниже, чем в прошлом году", - сказал он.

По данным департамента ЖКХ и благоустройства Москвы, в 2008 году в городе было отремонтировано более 17 миллионов квадратных метров дорог, или 19% от их общей площади. Капремонт прошли около 7,4 миллиона квадратных метров дорог, текущий ремонт - 6,4 миллиона квадратных метров.

По словам Бирюкова, последние два года для ремонта дорог применяются специальные смеси и добавки, увеличивающие срок службы магистралей.

"Магистрали, отремонтированные в прошлом году, прошли зимний период устойчиво и достойно. И у нас есть полная уверенность, что с применением смесей этих асфальтовое покрытие будет держаться гораздо лучше", - отметил он.

По словам Бирюкова, еще двумя годами ранее были случаи, когда фирмы гарантировали качество дорог после ремонта на определенный срок, но дороги портились очень быстро. "Обязали эти фирмы провести ремонт за свой счет", - добавил он.

Способствовать улучшению ситуации с качеством дорог в Москве будет как контроль со стороны заказчика, так и создание специального подразделения по надзору за ремонтом и эксплуатацией дорог в городе, добавил первый заммэра.

На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков, выступая перед депутатами Мосгордумы, сообщил, что кризис вынудил столицу сократить расходы на ремонт дорог в 2009 году. Так, по его словам, расходы на текущий ремонт дорог сократятся на 17%, на капитальный ремонт - на 30%, а на содержание объектов дорожного хозяйства - на 34%. При этом он не уточнил, сколько именно средств город намерен потратить на ремонт дорожного полотна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала