Рейтинг@Mail.ru
Два здания в Калининграде, принадлежавших военным, проданы с аукциона за 50 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два здания в Калининграде, принадлежавших военным, проданы с аукциона за 50 млн рублей

Читать в
Министерство обороны РФ провело во вторник в Москве аукцион по продаже недвижимости, на котором частное лицо приобрело два исторических здания на земельном участке площадью около пяти тысяч квадратных метров в Калининграде за 50,06 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в управлении недвижимости Минобороны РФ.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Министерство обороны РФ провело во вторник в Москве аукцион по продаже недвижимости, на котором частное лицо приобрело два исторических здания на земельном участке площадью около пяти тысяч квадратных метров в Калининграде за 50,06 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в управлении недвижимости Минобороны РФ.

По его словам, в аукционе приняли участие два покупателя. Начальная стоимость реализуемого участка была 49,56 миллиона рублей.

"Аукцион по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества площадью 4,8 тысячи квадратных метров, на котором располагается два административных здания по адресу: Калининград, улица Тельмана, прошел сегодня в Культурном центре Минобороны в Москве", - сказал представитель Федерального государственного учреждения "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей министерства обороны РФ (управление недвижимости Минобороны РФ).

Собеседник агентства также сообщил, что на аукцион в этот день планировалось выставить военный городок в центре Санкт-Петербурга с начальной стоимостью 625,4 миллиона рублей.

"Этот военный городок находится в Центральном районе Санкт-Петербурга. Все здания на его территории также являются объектами культурного наследия. Но так как на момент проведения аукциона никто заявки на приобретение этого объекта недвижимости не подавал, этот участок в аукционе не участвовал", - сообщил представитель управления.

Всего Минобороны выставило на продажу 21 объект недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Краснодаре и других городах РФ. Как отметили в ведомстве, все денежные средства, вырученные от продажи недвижимости, пойдут на приобретение жилья для военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала