Рейтинг@Mail.ru
Более 70 млрд рублей выделят на завершение строительства объектов российского АПК - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 млрд рублей выделят на завершение строительства объектов российского АПК

Читать в
На завершение строительства объектов агропромышленного комплекса (АПК) будет выделено 74 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития животноводства.

КОРОЧА (Белгородская область), 8 июня - РИА Новости. На завершение строительства объектов агропромышленного комплекса (АПК) будет выделено 74 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития животноводства.

"В настоящее время решен вопрос дофинансирования незавершенных инвестиционных проектов в животноводстве. Все начатые стройки закончатся в намеченные сроки. На это Минсельхоз и банки консолидируют кредитные ресурсы в объеме 74 миллиардов рублей", - сказал Путин.

Курирующий развитие АПК первый вице-премьер Виктор Зубков сообщил, что средства пойдут на завершение строительства 42 птицефабрик, 141 свинокомплекса и 390 молочных ферм, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2009 году.

"Это позволит произвести дополнительно в 2009 году около 600 тысяч тонн высококачественного мяса, в том числе 200-250 тысяч тонн свинины", - сказал Зубков.

По его словам, за четыре месяца этого года предприятия АПК получили около 270 миллиардов рублей кредитов, в том числе более 100 миллиардов рублей на инвестпроекты.

"Прошу банки ответственно подойти к кредитованию реализуемых животноводческих проектов, они должны быть, безусловно, профинансированы", - отметил первый вице-премьер.

Зубков напомнил, что Минсельхозу дано поручение в ближайшее время подготовить программу развития свиноводства в России, которая должна предусматривать введение инноваций, что в ближайшие три года даст эффект в объеме не менее 100 миллиардов рублей.

"Правительство рассчитывает, что принимаемые меры позволят в 2012 году практически полностью обеспечить население отечественным мясом птицы и свининой", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала