Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область и Кубань договорились о сотрудничестве в олимпийском проекте в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская область и Кубань договорились о сотрудничестве в олимпийском проекте в Сочи

Читать в
Саратовская область и Краснодарский край на Петербургском международном экономическом форуме подписали в пятницу соглашение о сотрудничестве, в том числе в олимпийском строительстве в Сочи, сообщил РИА Новости Павел Ипатов.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня - РИА Новости. Саратовская область и Краснодарский край на Петербургском международном экономическом форуме подписали в пятницу соглашение о сотрудничестве, в том числе в олимпийском строительстве в Сочи, сообщил РИА Новости Павел Ипатов.

"Мы подписали рамочное соглашение с администрацией Краснодарского края. Оно достаточно объемное, но и участие в возведении объектов для олимпиады 2014 года обязательно там отмечено", - сказал он.

По его словам, на условиях конкурсных процедур строительный комплекс Саратовской области намерен, в частности, участвовать в строительстве объектов инфраструктуры и жилья в Краснодарском крае.

Саратовская область имеет очень разнообразную строительную индустрию, в частности, у региона есть большой опыт в строительстве энергетических объектов - атомных станций, гидростанций, инфраструктурных объектов, уточнил губернатор.

"Поэтому мы продекларировали и получили подтверждение от Краснодарского края о том, что этот потенциал будет востребован и учтен", - сказал Ипатов.

Кроме этого, регионы планируют обмениваться опытом для создания совместных производств в сельском хозяйстве. Также Саратовская область будут сотрудничать в социальной сфере, в том числе в здравоохранении и курортной отрасли.

Ипатов добавил, что также обсуждались вопросы транспортной доступности для увеличения числа отдыхающих из Саратовской области в Краснодарском крае.

"Мы в летний период запускаем несколько еженедельных рейсов, где предлагаем комфортную цену. Кроме того, мы обсудили, что в этом году берется под контроль ситуация с железнодорожными тарифами, чтобы они не зашкаливали", - сказал Ипатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала