Рейтинг@Mail.ru
Все гостиницы и санатории в Сочи пройдут "звездную" классификацию - мэр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все гостиницы и санатории в Сочи пройдут "звездную" классификацию - мэр

Читать в
Все гостиницы и санатории, которых в Сочи насчитывается более 300, к Олимпиаде 2014 года пройдут обязательную государственную классификацию, завил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

СОЧИ, 8 июня - РИА Новости, Татьяна Страхова. Все гостиницы и санатории, которых в Сочи насчитывается более 300, к Олимпиаде 2014 года пройдут обязательную государственную классификацию, завил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

"В городе Сочи будет проведена обязательная государственная классификация всех гостиниц. И мы ей сейчас занимаемся. В нашей стране это дело добровольное, но в Сочи это будет обязательное условие для работы", - сказал Анатолий Пахомов на совещании по подготовке к курортному сезону.

Он пообещал, что те объекты, которые получат право принимать гостей Олимпиады, получат льготы по налогообложению. "Нам надо серьезно готовится (к Олимпиаде). Мы не должны опозориться", - добавил сочинский градоначальник.

К Олимпиаде, которая пройдет в Сочи в 2014 году, в городе должно быть 57 тысяч классифицированных гостиничных мест категорий от 2 до 5 звезд.

В Сочи расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей. Из 227 здравниц - 60 сезонных.

Как ранее заявлял заместитель главы Сочи Олег Ясюк, в 2009 году получат "звезды" 12 санаториев и 36 гостиниц в Сочи.

В этом году в соответствии с постановлением правительства "О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта" планируется реконструкция восьми объектов санаторно-курортного комплекса: санатория "Сочи" на 360 номеров; санатория "Русь" на 265 номеров; оздоровительного комплекса "Дагомыс" на 1001 номер; санатория "Золотой колос" на 340 номеров; гостиницы "Приморская" на 200 номеров, санатория "СССР", санатория "Солнечный луч", пансионата "Изумруд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала