Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы сэкономят бюджету более 14 млрд руб на строительстве объектов в Сочи - Козак - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы сэкономят бюджету более 14 млрд руб на строительстве объектов в Сочи - Козак

Читать в
Государство снизит затраты на строительство спортивных объектов к Олимпиаде в Сочи на 14,3 миллиарда рублей до 104 миллиардов за счет привлечения инвесторов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 июня - РИА Новости. Государство снизит затраты на строительство спортивных объектов к Олимпиаде в Сочи на 14,3 миллиарда рублей до 104 миллиардов за счет привлечения инвесторов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Общий объем финансирования не меняется - он составляет 206 миллиардов рублей. Но теперь 104 миллиарда будет доля федерального бюджета, а 102 миллиарда - это частные инвесторы", - заявил Козак в субботу на совещании по подготовке к Олимпиаде, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин.

Козак пояснил, что к строительству трех спортивных дворцов удалось привлечь инвесторов, которые возведут объекты полностью за свой счет. Благодаря этому государство сэкономит 14,3 миллиарда рублей.

В целом, по словам вице-премьера, затраты на подготовку к Олимпиаде и развитие города Сочи как горно-климатического курорта составят 490 миллиардов рублей.

Государство в 2008 году выделило на подготовку к сочинской Олимпиаде 113 миллиардов рублей.

Ранее на встрече с комиссией МОК Владимир Путин сообщал, что общая расчетная стоимость олимпийской инфраструктуры составляет около 200 миллиардов рублей, из них чуть более половины - это средства федерального бюджета, остальные расходы берут на себя инвесторы.

В этом году в строй планируется ввести железнодорожные грузовые дворы в Имеретинской низменности, автодорогу Джубга-Сочи и грузовой район морского порта Сочи. Начата работа по основным объектам горного и прибрежного кластеров, строительство четырех из шести дворцов Олимпийского парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала