Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ одобрил финансирование олимпийских проектов на 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ одобрил финансирование олимпийских проектов на 40 млрд рублей

Читать в
ВЭБ к настоящему моменту одобрил финансирование олимпийских проектов на сумму 40 миллиардов рублей, сообщил журналистам зампред правления ВЭБа Анатолий Балло.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня - РИА Новости. ВЭБ к настоящему моменту одобрил финансирование олимпийских проектов на сумму 40 миллиардов рублей, сообщил журналистам зампред правления ВЭБа Анатолий Балло.

"В рамках Олимпиады-2014 уже одобрено финансирование проектов на 40 миллиардов рублей", - сказал он.

Балло сообщил, что ВЭБ, в частности, планирует инвестировать около 5 миллиардов рублей в проект Сочинского аэропорта, который ранее финансировался Сбербанком.

Внешэкономбанк выступает основным кредитором строительства олимпийских объектов в Сочи со стороны государства. В основном это транспортная и энергетическая инфраструктура, спортивные объекты.

Накануне глава ВЭБа Владимир Дмитриев заявил, что банку придется увеличить финансирование олимпийских проектов. По его словам, ранее общий объем участия ВЭБа в олимпийской стройке оценивался в 50 миллиардов рублей, однако, как стало ясно из предварительных переговоров с инвесторами, "это еще не предел".

Ранее сообщалось, что Внешэкономбанк рассматривает возможность финансирования еще восьми олимпийских проектов общей стоимостью 120 миллиардов рублей.

В субботу ВЭБ и ОАО "Красная Поляна" подписали кредитное соглашение о финансировании строительства горнолыжно-туристического комплекса "Горная карусель" в размере 9,2 миллиарда рублей. Ранее ВЭБ заключил аналогичное соглашение с компанией "Роза хутор" на 750 миллионов долларов и с "Базэлом" на 9,4 миллиарда рублей: 4 миллиарда рублей на строительство в Сочи грузового порта, 5,4 миллиарда рублей - на аэропорт.

Строительство олимпийских объектов в Сочи организует госкорпорация "Олимпстрой", созданная в ноябре 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала