Рейтинг@Mail.ru
MCG намерена выкупить у Москвы долю в гостинице "Петр I" и 100% в гостинице "Будапешт" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MCG намерена выкупить у Москвы долю в гостинице "Петр I" и 100% в гостинице "Будапешт"

Читать в
Компания MosCityGroup (MCG) планирует выкупить принадлежащие Москве долю в гостинице "Петр I" и 100% в гостинице "Будапешт" в центре столицы, рассказал РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель MCG Павел Фукс.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня - РИА Новости. Компания MosCityGroup (MCG) планирует выкупить принадлежащие Москве долю в гостинице "Петр I" и 100% в гостинице "Будапешт" в центре столицы, рассказал РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель MCG Павел Фукс.

Как отметил Фукс, в настоящий момент MosCityGroup принадлежит 70% ОАО "Гостиница "Будапешт", владеющей гостиницей "Петр I", а оставшиеся 30% (ОАО) - городу.

"Мы хотим вложить в реконструкцию гостиницы "Будапешт", которая в настоящий момент на 100% принадлежит городу, порядка 100 миллионов долларов, чтобы сделать первый в Москве отель класса "шесть звезд", - рассказал он.

По его словам, для этого необходимо восстановить инвестиционный контракт, существовавший у ОАО "Гостиница "Будапешт", в рамках которого предусматривалась реконструкция гостиницы за счет инвестора.

"По его исполнению инвесторам отходило бы 70% гостиницы "Будапешт". А 30% новой отреставрированной гостиницы оставалось бы у города, долю которого мы сразу будем готовы выкупить. Кроме этого, мы планируем выкупить имеющиеся в горсобственности и 30% гостиницы "Петр I", - указал он.

По его словам, об этом уже ведутся переговоры с департаментом имущества города Москвы.

"Мы отправили в департамент необходимые документы примерно месяц назад. Они находятся на рассмотрении", - отметил Фукс.

В то же время, заметил глава MCG, гостиница "Будапешт" сейчас является ГУПом, и для чтобы выкупить гостиницу, ее сначала необходимо акционировать.

"Но сейчас для нас первоочередная задача - восстановить и продлить инвестиционный контракт, согласно которому мы сразу же сможем начать полную реконструкцию отеля", - заключил он.

MosCityGroup основана в 2006 году Павлом Фуксом, который в настоящее время также является основным владельцем компании. Портфель проектов MCG составляют около 7 миллионов квадратных метров. На территории ММДЦ "Москва-Сити" компания строит два небоскреба - Imperial Tower (280 тысяч квадратных метров) и Eurasia Tower (211 тысяч квадратных метров). Финансовые показатели компании не раскрываются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала