Рейтинг@Mail.ru
Около 40 игорных залов осталось на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 игорных залов осталось на юге Москвы

Читать в
Сорок один объект игорного бизнеса - седьмая часть существующих ранее - остался на юге Москвы, они закроются до 1 июля согласно закону, сообщил журналистам в пятницу префект Южного административного округа Юрий Буланов.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Сорок один объект игорного бизнеса - седьмая часть существующих ранее - остался на юге Москвы, они закроются до 1 июля согласно закону, сообщил журналистам в пятницу префект Южного административного округа Юрий Буланов.

С 1 июля 2009 года на всей территории РФ вступает в силу закон, запрещающий работу игорных заведений везде, кроме специально отведенных для этого зон - в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области.

"В настоящее время получены подтверждения от организаторов игорного бизнеса о закрытии объектов с 1 июля, а от собственников - о дальнейшем использовании помещений под предприятия социально-бытового назначения", - сказал Буланов, добавив, что в двух объектах планируется открыть кафе.

По его данным, проведенная в декабре 2006 года инвентаризация объектов игорного бизнеса выявила 303 игорных заведения.
Префект отметил, что работа по прекращению деятельности игорных залов доставляет много хлопот, поскольку вести ее часто приходится в судебном порядке. При этом нередки угрозы в адрес представителей власти.

Буланов сообщил, что, учитывая остроту ситуации с закрытием игровых заведений, в ЮАО создана рабочая группа по соблюдению законности в сфере игорного бизнеса. Прошли совещания с владельцами всех помещений, где располагаются игровые залы, их руководители получили уведомления о прекращении деятельности с 1 июля.

По словам префекта, результатом работы этой группы, в частности, стало закрытие в мае двух незаконных объектов игорного бизнеса. Однако один зал игровых автоматов - "Камелот" 26 мая возобновил работу. После этого были освобождены от должностей за отсутствие контроля деятельности игорного зала и непринятие мер по его выводу глава управы района Бирюлево Западное и его заместитель по потребительскому рынку. Игорный зал был закрыт и отключен от энергоснабжения. Второй объект 30 мая вывез оборудование и закрылся.

Кроме того, на территории района Царицыно были обнаружены три вновь открывшихся зала игровых автоматов - два на улице Луганской и один на Каспийской, всего там было до 300 игровых автоматов. Они размещались в павильонах, для которых земля выделялась под торговую деятельность. Срок действия договора аренды земли истек в январе-феврале, земельные участки были освобождены от этих павильонов, рассказал Буланов.

По его информации, в зоне отчуждения железной дороги на станции Нижние Котлы в одном из павильонов был выявлен несанкционированный зал игровых автоматов компании "Гейм Сити", его также закрыли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала