Рейтинг@Mail.ru
Переговоры "Евроцемента" о госгарантиях закончились безрезультатно - глава группы - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры "Евроцемента" о госгарантиях закончились безрезультатно - глава группы

Читать в
Переговоры "Евроцемент груп", лидера производства строительных материалов в РФ, входящему в десятку крупнейших цементных компаний мира, о подключении к механизму госгарантий завершились безрезультатно, сказал РИА Новости в пятницу основной владелец компании Филарет Гальчев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня - РИА Новости. Переговоры "Евроцемент груп", лидера производства строительных материалов в РФ, входящему в десятку крупнейших цементных компаний мира, о подключении к механизму госгарантий завершились безрезультатно, сказал РИА Новости в пятницу основной владелец компании Филарет Гальчев.

"Они (переговоры) закончились ничем. В чем прелесть этих гарантий? Она ничего не дает, не снижает стоимость кредитов, банки в нас и так верят", - сказал он. Говоря о погашении кредитной задолженности группы Гальчев сказал, что идет по графику, "никаких проблем нет".

Комментируя журналистам получение кредита от Сбербанка на сумму 15 миллиардов рублей Гальчев сказал, что эти средства пойдут частично на рефинансирование долга, частично на пополнение оборотного капитала.

В апреле СМИ сообщали, что "Евроцемент груп" просила госгарантии на 8,76 миллиарда рублей для кредитов на сумму 17,52 миллиарда рублей. Холдинг надеялся получить госгарантии на три кредита от банков ВЭБ, ВТБ и Сбербанк.

В мае Сбербанк России открыл кредитную линию "Евроцемент груп" на 15 миллиардов рублей на три года. Средства выделяются на осуществление текущей деятельности. Полученный кредит является частью программы кредитования холдинга Сбербанком.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала