Рейтинг@Mail.ru
Банк ВТБ открыл кредитную линию для "Пересвет-Инвеста", первый транш - 200 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк ВТБ открыл кредитную линию для "Пересвет-Инвеста", первый транш - 200 млн рублей

Читать в
Банк ВТБ открыл кредитную линию для девелоперской компании "Пересвет-Инвест" на строительство жилого комплекса (ЖК) в Москве, а первый транш, полученный в июне, составил 200 миллионов рублей, говорится в сообщении девелопера.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Банк ВТБ открыл кредитную линию для девелоперской компании "Пересвет-Инвест" на строительство жилого комплекса (ЖК) в Москве, а первый транш, полученный в июне, составил 200 миллионов рублей, говорится в сообщении девелопера.

"Кредитная линия открыта на строительство ЖК премиум-класса Versis. Финансирование направленно на выполнение работ подготовительного периода (документация и подготовка строительной площадки)", - поясняется в пресс-релизе.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе компании, если первый транш будет направлен на подготовку участка, то остальное финансирование, которое "Пересвет-Инвест" получит от банка по кредитной линии позже, пойдет непосредственно на возведение самого объекта.

"Сейчас довольно проблематично получить кредит на новое строительство, и это сказывается на развитии девелоперских проектов. Жилой комплекс Versis стал счастливым исключением", - приводятся в сообщении слова генерального директора УК "Пересвет-Инвест" Олега Пронина.

ЖК Versis будет расположен в Ломоносовском районе ЮЗАО Москвы, на пересечение улицы Вавилова и Нахимовского проспекта.

Общая площадь ЖК Versis - 48,9 тысячи квадратных метров.

Комплекс состоит из двух жилых корпусов 25 и 27 этажей. Общая площадь жилых квартир - 28 тысяч квадратных метров, а всего в ЖК предусмотрено 244 квартиры свободной планировки. Первые два этажа отведены под нежилые помещения. В жилом комплексе предусмотрен вместительный подземный паркинг на 425 машиномест и гостевая автостоянка на 46 машиномест.

Согласно архитектурному проекту, два корпуса-башни ЖК соединятся воздушными жилыми галереями на разных уровнях. Ранее компания сообщала, что срок реализации проекта - второй квартал 2012 года.

Головная компания ГК "Пересвет" ЗАО "Пересвет-Инвест" была создана в 1995 году как риелторское агентство. В настоящее время компании группы объединены в три сектора - инвестиционно-девелоперский (ООО "Альпенбау", ООО "Пересвет-Недвижимость", ООО "Пересвет-РеалЭстейт", ООО "Пересвет-Регион" и ООО "ДоминионМ"), аграрно-производственный (ООО "Пересвет Телеком", ООО "Пересвет-Логистик", ООО "Виногродский-Китай", ОАО "Самаркандский лифтостроительный завод", ООО "Промикс", ЗАО "Агросвет" и ООО "Агромир") и финансово-страховой (ЗАО "Военно-промышленный банк", ООО "Региональный страховой центр" и ООО "Пересвет-Ипотека").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала