Рейтинг@Mail.ru
Менеджер Сбербанка уволен не из-за заявления об обвале цен на недвижимость - Греф - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджер Сбербанка уволен не из-за заявления об обвале цен на недвижимость - Греф

Читать в
Увольнение директора управления финансирования строительных объектов Сбербанка Алексея Чувина было запланированным и не связано с его публичным прогнозом о якобы предстоящем осенью обвале цен на недвижимость, хотя выступление Чувина было "некорректным и непрофессиональным", заявил глава Сбербанка Герман Греф.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня - РИА Новости. Увольнение директора управления финансирования строительных объектов Сбербанка Алексея Чувина было запланированным и не связано с его публичным прогнозом о якобы предстоящем осенью обвале цен на недвижимость, хотя выступление Чувина было "некорректным и непрофессиональным", заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Накануне Сбербанк сообщил, что Чувин сейчас находится в отпуске с последующим увольнением.

Ранее Чувин заявил на конференции Института Адама Смита "Недвижимость в России", что банки, которые берут недвижимость в счет погашения долгов девелоперских компаний, в случае возникновения трудностей с капиталом вынуждены будут распродавать эти активы, что может вызвать падение цен на рынке недвижимости уже осенью.

"Две недели назад было подписано заявление на его (Чувина) увольнение. Ему не было сделано предложение возглавить новое управление. Он фактически уже не возглавляет это управление. Я слышал, что его увольнение было связано с его заявлением - это не так. Вопрос, связанный с прекращением его работы в Сбербанке, был решен задолго до его выступления, которое я считаю некорректным и непрофессиональным", - сказал Греф журналистам в четверг.

В заявлении Сбербанка, распространенном накануне, также отмечалось, что информация, содержащаяся в докладе Чувина, не соответствуют ни оперативным данным, ни статистике Сбербанка, а сам топ-менеджер не был уполномочен выступать c докладом на этой конференции от имени Сбербанка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала