Рейтинг@Mail.ru
Бизнес сделал заложниками своих амбиций тысячи жителей Пикалево - Путин - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес сделал заложниками своих амбиций тысячи жителей Пикалево - Путин

Читать в
Владельцы предприятий в Пикалево (Ленинградская область) сделали тысячи людей заложниками своих амбиций и непрофессионализма, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по проблемам города, где на этой неделе прошли акции протеста.

ПИКАЛЕВО (Ленинградская область), 4 июня - РИА Новости. Владельцы предприятий в Пикалево (Ленинградская область) сделали тысячи людей заложниками своих амбиций и непрофессионализма, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по проблемам города, где на этой неделе прошли акции протеста.

Два дня назад местные жители-сотрудники градообразующих предприятий перекрыли трассу Новая Ладога - Вологда, требуя решить проблему безработицы и задолженности по зарплате.

"Сделали заложниками своих амбиций, непрофессионализма и, может быть, просто жадности тысячи людей. Это абсолютно недопустимо, где же социальная ответственность бизнеса?", - сказал Путин, обращаясь к представителям компаний, работающих в Пикалево.

Ситуация в Пикалево осложнилась в прошлом году из-за остановки трех градообразующих предприятий, ранее образовывавших единую технологическую цепь. "Пикалевский глиноземный завод", выкупленный "Базэлом" в 2007 году (после покупки переименован в "БазэлЦемент-Пикалево"), был остановлен на перепрофилирование.

Перестав получать от "БазэлЦемент-Пикалево" нужное сырье, в 2008 году остановились "Метахим" и "Пикалевский цемент". Весной 2009 года "Пикалевский цемент", входящий в "Евроцемент групп", частично восстановил производство, создав новый технологический цикл, независимый от поставок "БазэлЦемент-Пикалево".

Два других предприятия - "Метахим" и "БазэлЦемент-Пикалево" продолжают простаивать. На этих предприятиях работала значительная часть 22-тысячного населения города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала