Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ Капитал" и Deutsche Bank создали фонд инвестиций в строительство объемом $100 млн - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ Капитал" и Deutsche Bank создали фонд инвестиций в строительство объемом $100 млн

Читать в
Инвестбанк "ВТБ Капитал" и крупнейший банковский концерн Германии Deutsche Bank подписали соглашение об управлении фондом, который будет инвестировать в строительство и девелопмент недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, объем которого сейчас составляет $100 млн и может быть увеличен до 300 миллионов евро.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня - РИА Новости. Инвестбанк "ВТБ Капитал" и крупнейший банковский концерн Германии Deutsche Bank подписали соглашение об управлении фондом, который будет инвестировать в строительство и девелопмент недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, объем которого сейчас составляет 100 миллионов долларов и может быть увеличен до 300 миллионов евро, сообщил журналистам руководитель управления фондами прямых инвестиций в инфраструктурные проекты и недвижимость "ВТБ Капитал" Виктор Макшанцев.

"На настоящий момент объем фонда составляет примерно 100 миллионов долларов, его инвестировали группа ВТБ, Deutsche Bank, а также скандинавские пенсионные фонды. У нас есть понимание, что через некоторое время объем фонда может быть увеличен как минимум до 300 миллионов евро за счет вхождения новых инвесторов", - сказал он.

По его информации, фонд уже имеет пакет проектов для инвестирования, по которым идет оценка. Первые инвестиции могут состояться уже в течение ближайшего полугодия.

Как сообщил журналистам директор управления коммерческой недвижимости по региону ЕМЕА Deutsche Bank Чарльз Блэкборн, первые прибыли фонд может получить через 2-5 лет с момента начала вложений.

По словам Макшанцева, основными проектами, в которые планирует вкладываться фонд, будет коммерческая недвижимость, в том числе торговые центры, в некоторых случаях офисные здания. Кроме того, есть интерес к смешанным проектам, включающим, например, одновременно гостиничные комплексы, магазины и прочее.

Генеральным подрядчиком по всем проектам, в которые планирует инвестировать фонд, будет финская строительная компания SRV, которая ранее провела реконструкцию Ленэкспо и ведет реконструкцию гостиниц "Прибалтийская" и "Пулковская" в Петербурге.

Объем вложений SRV в фонд составил около 20 миллионов долларов. "Остальные вложили примерно сопоставимые суммы", - сказал Макшанцев, отвечая на вопрос об инвестициях в фонд группы ВТБ и Deutsche Bank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала