Рейтинг@Mail.ru
Глава Mirax Group ожидает удешевления кредитов к концу года на 3-4 п.п. - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Mirax Group ожидает удешевления кредитов к концу года на 3-4 п.п.

Читать в
Глава одного из крупнейших российских девелоперов Mirax Group Сергей Полонский ожидает снижения уровня ставок по кредитам компаниям к концу года на 3-4 процентных пункта.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня - РИА Новости. Глава одного из крупнейших российских девелоперов Mirax Group Сергей Полонский ожидает снижения уровня ставок по кредитам компаниям к концу года на 3-4 процентных пункта.

"К осени объем ликвидности будет значительно выше, и банки будут вынуждены снижать ставки по выдаваемым кредитам, иначе они рискуют захлебнуться денежной массой", - сказал Полонский в четверг журналистам.

Также он прокомментировал вчерашнее обвальное падение российского рынка акций: индекс РТС снизился на 4,49% - до отметки 1127,57 пункта, индекс ММВБ потерял 7,46%, опустившись до 1109,21 пункта.

"Вчерашний провал показал, что во время снижения объемов потребления рынок не может расти. Это против логики. Я думаю, что мы увидим дальнейшее снижение рынка акций", - отметил Полонский.

Он назвал очень сложной ситуацию на рынке недвижимости в РФ, отметив, что она может измениться в лучшую сторону, но отказался прогнозировать сроки серьезных изменений на рынке.

"Если банки поддержат рынок ипотечного кредитования и девелоперов недорогими кредитами, то ситуация на рынке недвижимости может стабилизироваться", - подчеркнул Полонский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала