Рейтинг@Mail.ru
Представитель интересов Дерипаски Левченко покинул пост президента ОАО "Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель интересов Дерипаски Левченко покинул пост президента ОАО "Сити"

Читать в
Перешедший Газпромбанку банк "Союз", в залоге у которого находится 34% акций ОАО "Сити" - управляющей компании ММДЦ "Москва-Сити" - ввел в совет директоров компании своего представителя и добился назначения компромиссного президента, которым стал Алексей Бирюков.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Перешедший Газпромбанку банк "Союз", в залоге у которого находится 34% акций ОАО "Сити" - управляющей компании Московского международного делового центра "Москва-Сити" - ввел в совет директоров компании своего представителя и добился назначения компромиссного президента, которым стал Алексей Бирюков, пишет в четверг газета "Ведомости".

Как напоминает издание, ранее ОАО "Сити" возглавлял Владислав Левченко, который в ОАО представлял интересы структур Олега Дерипаски.

Бирюков до своего назначения работал в девелоперской компании MCG (строит в том числе и на территории "Москва-сити"), в компании "Ингеоком" и стройкомплексе Москвы", - уточняет издание. При этом в материале указывается, что связаться с Левченко в среду газете не удалось.

"Бирюков сообщил, что его пригласили существующие акционеры "Сити" для повышения финансовой эффективности компании", - отмечает издание.

В то же время, подчеркивает газета со ссылкой на источник, близкий к застройщикам "Москва-Сити", Бирюков является компромиссной фигурой, устраивающей всех акционеров ММДЦ - и структуры Дерипаски, и новых владельцев банка "Союз".

Кроме того, по информации издания, банк "Союз" сумел также провести в совет директоров ОАО "Сити" своего представителя - Василия Чердакова, занимающего должность начальника управления финансирования корпоративных VIP-клиентов кредитной организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала