Рейтинг@Mail.ru
Дополнительные пункты по приватизации жилья откроются в Москве с 15 июня - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительные пункты по приватизации жилья откроются в Москве с 15 июня

Читать в
Дополнительные приемные для населения по вопросам приватизации жилья откроются 15 июня во всех управах районов Москвы, сообщает департамент жилищной политики и жилищного фонда города.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Дополнительные приемные для населения по вопросам приватизации жилья откроются 15 июня во всех управах районов Москвы, сообщает департамент жилищной политики и жилищного фонда города.

Согласно федеральному законодательству, бесплатная приватизация и деприватизация жилья прекратится 1 марта 2010 года. До этого времени все желающие могут подавать документы на приватизацию квартир в регистрационные пункты.

"С 15 июня в Москве при каждой районной управе дополнительно откроется 120 "окон" по приему заявлений на приватизацию. Дополнительные пункты призваны приблизить приемные к месту проживания москвичей, сократить очереди и дать возможность всем желающим приватизировать свою квартиру или комнату до 1 марта 2010 года", - говорится в сообщении.

В департаменте отмечают, что заявителю не надо собирать документы для приватизации.

"Достаточно одному из членов семьи, которая зарегистрирована в приватизируемом жилом помещении, подать в службу "одного окна" управы по месту жительства заявление и паспорта всех членов семьи, а на несовершеннолетних - свидетельства о рождении, дальнейшее оформление проводят сотрудники окружного управления департамента жилищной политики и жилищного фонда", - поясняет ведомство.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков предложил снять ограничение до 2010 года по бесплатной приватизации недвижимого имущества граждан. По его мнению, неясно почему именно такие сроки были установлены на проведение процедуры приватизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала