Рейтинг@Mail.ru
Путина информируют о ситуации в Пикалево, он находится в контакте с местными властями - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путина информируют о ситуации в Пикалево, он находится в контакте с местными властями

Читать в
Владимир Путин постоянно получает детальную информацию о ситуации в Пикалево, а планы насчет возможной поездки премьера в этот город уточняются, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня - РИА Новости. Владимир Путин постоянно получает детальную информацию о ситуации в Пикалево, а планы насчет возможной поездки премьера в этот город уточняются, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Накануне несколько сот жителей города Пикалево в Ленинградской области перекрыли федеральную трассу А-114 Новая Ладога-Вологда, требуя возобновления деятельности градообразующих предприятий, а также выплаты задолженностей по заработной плате. Ближе к вечеру митингующие, после переговоров с властями Ленобласти и руководством "Базэлцемент-Пикалево", открыли трассу.

"Премьер постоянно получает полную детальную информацию о кризисной ситуации, которая возникла в Пикалево. Принимаются необходимые меры. Глава правительства находится в контакте с местными властями", - сообщил Песков РИА Новости.

Песков напомнил, что у Путина на сегодня запланирован рабочий визит в Хельсинки, чем он и будет заниматься целый день.
"Что касается возможной поездки в Пикалево, планы в настоящее время уточняются", - сказал пресс-секретарь премьера.

В городе Пикалево в 2008 году были остановлены три градообразующих предприятия. "Пикалевский глиноземный завод", выкупленный "Базэлом" в 2007 году (после покупки переименован в "БазэлЦемент-Пикалево"), был остановлен на перепрофилирование.

Перестав получать от "БазэлЦемент-Пикалево" нужное сырье, в 2008 году остановились "Метахим" и "Пикалевский цемент". На этих трех предприятиях, бывших ранее единым технологическим комплексом, работала большая часть трудоспособного населения Пикалево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала