Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР намерен пересмотреть условия кредитования Mirland Development - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР намерен пересмотреть условия кредитования Mirland Development

Читать в
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может пересмотреть объем и условия финансирования девелоперской структуры израильской Fishman Group - компании Mirland Development Corporation, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может пересмотреть объем и условия финансирования девелоперской структуры израильской Fishman Group - компании Mirland Development Corporation, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

Как напоминается в материале, летом прошлого года ЕБРР объявил о согласии предоставить девелоперу до 150 миллионов долларов, из которых 75 миллионов долларов должны быть синдицированы коммерческими банкам. Кредит должен был быть направлен на строительство в районе Пулково в Санкт-Петербурге жилого микрорайона "Триумф Парк" на 1 миллион квадратных метров недвижимости.

Однако, как указывает издание со ссылкой на старшего банкира ЕБРР Сергея Гутника, в связи со сложностями в организации синдицированного кредитования и возросшей стоимостью денег кредитная организация планирует изменить условия кредитования Mirland Development.

"По словам финансового директора Mirland Development Corporation Романа Розенталя, в середине 2008 года ЕБРР обещал обеспечить кредитование по ставке Libor плюс 5%, но в нынешних условиях заявленная стоимость денег нереальна. Сейчас рыночные ставки по кредитам превышают 17% и достигают 28%", - подчеркивается в газете.

Теперь, отмечает издание, судя по словам Гутника, на начальном этапе строительства в период кризиса Mirland Development получит минимальный объем финансирования, из-за чего строительство "Триумф Парка" будет разбито на мелкие фазы.

"Кризис внес свои коррективы в планы строительства очередей "Триумф Парка". Изначально строительство микрорайона планировалось разбить на пять фаз - в среднем по 1,5 тысячи квартир каждая. Теперь фаз будет больше, а объем каждой из них уменьшен, при этом сроки реализации проекта планируется увеличить", - цитирует газета Розенталя из Mirland Development.

Компания Mirland Development Corporation была создана в 2004 году для развития крупных инвестиционных проектов на российском рынке недвижимости. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, имеющему более чем 30-летний опыт работы на международном рынке недвижимости и управляющему более чем 5 миллионами квадратных метров площадей различного назначения.

В декабре 2006 года Mirland Development успешно осуществила первичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже.

Чистый убыток MirLand Development по итогам 2008 года составил 104,831 миллиона долларов против прибыли по итогам 2007 года в размере 64,88 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала