Рейтинг@Mail.ru
Первый груз для строительства порта в Имеретинской долине придет в Сочи в среду - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый груз для строительства порта в Имеретинской долине придет в Сочи в среду

Читать в
Судно из Антверпена, груженное шпунтом для строительства грузового порта Мзымта, который предназначен для приема грузов к Олимпиаде 2014 года, в среду войдет в гавань нового порта Сочи в Имеретинской долине, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью ЗАО "Инжиниринговая корпорация Трансстрой" Елена Гурьянова.

СОЧИ, 3 июня - РИА Новости, Татьяна Страхова. Судно из Антверпена, груженное шпунтом для строительства грузового порта Мзымта, который предназначен для приема грузов к Олимпиаде 2014 года, в среду войдет в гавань нового порта Сочи в Имеретинской долине, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью ЗАО "Инжиниринговая корпорация Трансстрой" Елена Гурьянова.

"В гавань нового порта в Имеретинской долине войдет судно из Антверпена "OOSTVOORNE"под флагом Антигуа водоизмещением 3 тысячи тонн, длиной 90,6 метра, шириной 13,75 метра и высотой борта 5,6 метра, груженое шпунтом для строительства порта Мзымта. Это будет первый прецедент выгрузки судна в строящемся порту", - сказала собеседница агентства.

В ближайшее время порт Мзымта будет принимать грузы, предназначенные для следующего этапа строительства порта и береговой части самого объекта. Следующим шагом в строящемся порту станет прием грузов для всех олимпийских объектов.

"Таким образом, строительство объектов к Олимпиаде 2014 вступило в активную фазу. Появилось решение еще одной логистической задачи в инфраструктуре олимпийской столицы", - добавила собеседница агентства. По ее словам, строящийся порт уже в 2009 году позволит переваливать насыпные и генеральные грузы для развернутого масштабного строительства олимпийских объектов.

Сейчас "Трансстрой" выполняет первый этап строительства грузового порта в устье реки Мзымта с созданием береговой инфраструктуры и дальнейшим перепрофилированием в инфраструктуру яхтинга. Заказчик объекта - Росморпорт.

Федеральный конкурс на реализацию первого этапа проекта "Трансстрой" выиграл в сентябре 2008 года. Контракт на строительство части причальных сооружений для выгрузки сыпучих и генеральных грузов, а также береговой инфраструктуры за счет инвестиционных средств "Базового элемента" и ВЭБ "Трансстрой" заключил в мае 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала