Рейтинг@Mail.ru
Фонд имущества Петербурга снова выставит на торги территорию Хасанского рынка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд имущества Петербурга снова выставит на торги территорию Хасанского рынка

Читать в
ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 1 июля проведет торги по продаже права аренды участка на Хасанской улице в Красногвардейском районе Петербурга площадью чуть более 40 тысяч квадратных метров, где в настоящее время располагается Хасанский рынок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня - РИА Новости. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 1 июля проведет торги по продаже права аренды участка на Хасанской улице в Красногвардейском районе Петербурга площадью чуть более 40 тысяч квадратных метров, где в настоящее время располагается Хасанский рынок, на весь срок проектирования и строительства - 42 месяца при стартовой цене 100 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Правительство Петербурга 8 июля 2008 года приняло решение выставить на торги через городской фонд имущества территорию Хасанского рынка, которую последние четыре года эксплуатировало ООО "ОМИ", чей договор аренды истек в 2004 году.

Новый собственник должен будет в течение года разработать проект строительства на землях Хасанского рынка многофункционального комплекса с основной торговой функцией и реализовать его за три года.

Позднее в ряде СМИ появились публикации, что из-за ликвидации Хасанского рынка многие малые предприниматели Петербурга могут лишиться своих мест торговли, после чего власти города выступили с заявлениями о том, что в новом комплексе будет располагаться в том числе и зона продовольственного рынка.

Стартовая цена с момента первых торгов снизилась почти в 4 раза: с 381,8 миллиона рублей до 100 миллионов. Последние торги проходили 29 декабря. Тогда правительство снизило цену до 190,9 миллиона рублей, но безрезультатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала