Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ не снизит финансирование ФЦП "Модернизация транспортной стратегии России" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ не снизит финансирование ФЦП "Модернизация транспортной стратегии России"

Читать в
Правительство РФ не намерено снижать финансирование федеральной целевой программы "Модернизация транспортной стратегии России", сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Правительство РФ не намерено снижать финансирование федеральной целевой программы "Модернизация транспортной стратегии России", сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

"Объем финансирования (программы) не снижается, полностью все профинансировано. В этом году на завершение работ первого этапа израсходовано более 970 миллионов рублей", - заявил Иванов в понедельник на заседании президиума правительства.

По его словам, в рамках этой программы идет модернизация крупнейших российских аэропортов. В частности, сегодня, как сообщил вице-премьер, в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге открыты новая взлетно-посадочная полоса и новый контрольно-диспетчерский пункт.

"Полоса имеет длину 3 километра, а контрольно-диспетчерский пункт не имеет аналогов в России - он оснащен самым современным оборудованием", - отметил Иванов.

В этом году, добавил он, будет модернизирован также аэропорт Толмачево в Новосибирске и аэропорт Владивостока.

Одновременно идут работы по модернизации аэропорта в Санкт-Петербурге и московских аэропортов Шереметьево и Внуково.

"Мы коренным образом улучшаем состояние так называемых аэропортов-хабов, то есть крупных узловых аэропортов", - пояснил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала