Рейтинг@Mail.ru
Число сделок по купле-продаже цемента на МФБ выросло в мае в 2,2 раза - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок по купле-продаже цемента на МФБ выросло в мае в 2,2 раза

Читать в
Количество сделок по купле-продаже цемента на Московской фондовой бирже (МФБ) увеличилось в мае, по сравнению с апрелем, в 2,2 раза - до 265 сделок, говорится в сообщении биржи.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Количество сделок по купле-продаже цемента на Московской фондовой бирже (МФБ) увеличилось в мае, по сравнению с апрелем, в 2,2 раза - до 265 сделок, говорится в сообщении биржи.

При этом, указывается в пресс-релизе, общая сумма сделок составила 265 миллионов рублей, что в 1,8 раза больше, чем в позапрошлом месяце.

Кроме того, специалисты МФБ отмечают и значительный рост объемов торгов на бирже.

"Объем торгов цементом увеличился вдвое, по сравнению с прошлым месяцем, и составил свыше 128,7 тысячи тонн", - поясняется в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, по итогам мая, ценовой индекс отделения "Строительные материалы", в котором осуществляются торги цементом, вырос на 7%, по сравнению с апрелем, - почти до 2,366 тысячи рублей за тонну.

В процессе торгов стоимость таких марок цемента, как 500 Д20 и ШПЦ, уменьшилась соответственно на 3,76% и 12,4% - до 2,871 тысячи рублей за тонну и 2,116 тысячи рублей за тонну, а цена марок цемента 500 Д0 и 400 Д20, напротив, поднялась, на 1,87% и 7,36% - до 2,083 тысячи рублей за тонну и 2,005 тысячи рублей за тонну.

Московская фондовая биржа начала торговать цементом с июля 2006 года. В настоящее время в торгах на бирже участвуют такие компании, как "Евроцемент груп", "Новоросцемент", "Сибирский цемент", "Мордовцемент", "Искитимцемент", "Уралцемент", "Балцем" (Украина), "Вольскцемент", ПРУП "Белорусский цементный завод", "БазэлЦемент", а также производители из Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала