Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегиона отмечает рост числа взрывов газа в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегиона отмечает рост числа взрывов газа в жилых домах

Читать в
Взрывов бытового газа в жилых домах в прошедшем отопительном сезоне было больше, чем за предыдущий зимний период, сообщил в понедельник глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Взрывов бытового газа в жилых домах в прошедшем отопительном сезоне было больше, чем за предыдущий зимний период, сообщил в понедельник глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.

"Хочу особо отметить рост числа взрывов бытового газа в жилых домах", - сказал он на селекторном совещании с субъектами РФ по итогам работы предприятий ЖКХ за прошедший отопительный сезон.

По его словам, из 35 чрезвычайных аварийных ситуаций, которые произошли этой зимой, причинами 15 из них стал взрыв бытового газа. Также было зафиксировано десять технологических аварий. Еще семь произошли по вине "человеческого фактора".

Как отметил министр, взрывы бытового газа произошли в Приморье, Ростовской области, Чечне, Рязанской и Московской областях, Краснодарском крае, а также Архангельске, Хабаровске и Красноярске.

"Это говорит о неудовлетворительной работе всех органов, в том числе власти, по предупреждению аварийности на системах внутридымового газового оборудования", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала