Рейтинг@Mail.ru
И.о. главы омского управления Росимущества отстранен от должности - СКП - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. главы омского управления Росимущества отстранен от должности - СКП

Читать в
Центральный районный суд Омска в пятницу отстранил от должности исполняющего обязанности главы областного управления Росимущества Вячеслава Шишкина, подозреваемого в превышении должностных полномочий и нанесении государству ущерба в размере более 525 миллионов рублей.

НОВОСИБИРСК, 1 июня - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Центральный районный суд Омска в пятницу отстранил от должности исполняющего обязанности главы областного управления Росимущества Вячеслава Шишкина, подозреваемого в превышении должностных полномочий и нанесении государству ущерба в размере более 525 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель регионального управления СКП РФ.

"И. о. руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом по Омской области отстранен от должности по ходатайству следствия", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что также в пятницу Шишкину было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), наказание по которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.

По данным следствия, Шишкин превысил полномочия при прекращении права бессрочного пользования земельными участками ФГУП ПО "Полет", а также при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности и закрепленными на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Профилактика".

"В результате действий Шишкина земельные участки и объекты недвижимости незаконно выбыли из собственности Российской Федерации и перешли в собственность коммерческих организаций", - сказал представитель СКП РФ.

Материальный ущерб, нанесенный государству, оценивается в сумму более 525 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала