Рейтинг@Mail.ru
Обновленный вестибюль станции "Площадь Революции" московского метро откроется в декабре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обновленный вестибюль станции "Площадь Революции" московского метро откроется в декабре

Читать в
Обновленный вестибюль станции "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии московского метро с современными эскалаторами, отреставрированными гранитными полами и мозаикой на стенах откроется в декабре этого года, сообщает пресс-служба столичной подземки.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Обновленный вестибюль станции "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии московского метро с современными эскалаторами, отреставрированными гранитными полами и мозаикой на стенах откроется в декабре этого года, сообщает пресс-служба столичной подземки.

"Сейчас в восточном вестибюле станции "Площадь Революции", закрытом на реконструкцию с 8 декабря 2008 года, завершен демонтаж старых эскалаторов. Рабочие приступили к строительству нового фундамента, на который будут установлены модернизированные эскалаторы с улучшенными техническими характеристиками", - говорится в сообщении.

В сентябре одновременно с монтажом новых эскалаторов в вестибюле станции начнутся отделочные работы.

"Планируется произвести замену гранитного покрытия пола, частично - мрамора на стенах, отреставрировать оригинальную люстру и торшеры, восстановить и привести в первоначальный вид мозаику торцевой стены с изображением щита с серпом и молотом в окружении победных знамен, барельефы и строки одной из первых редакций гимна СССР 1943 года, высеченные на мраморе", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в вестибюле будут установлены новые турникеты и кассы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала