Рейтинг@Mail.ru
ВВЦ объявил конкурс идей по своему развитию, участвовать в котором может любой желающий - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВЦ объявил конкурс идей по своему развитию, участвовать в котором может любой желающий

Читать в
Руководство Всероссийского выставочного центра в Москве объявило конкурс идей по дальнейшему развитию ВВЦ, участие в котором может принять любой желающий, заявил в пятницу в ходе online-конференции генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Иван Малахов.
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Руководство Всероссийского выставочного центра в Москве объявило конкурс идей по дальнейшему развитию ВВЦ, участие в котором может принять любой желающий, заявил в пятницу в ходе online-конференции генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Иван Малахов.

Как отметил Малахов, на данном этапе развития ВВЦ очень важно не только подвести итоги 70-летний деятельности выставки, но и понять, в каком направлении двигаться дальше.

"Мы ценим и уважаем мнения наших посетителей и всех тех, кто искренне любит ВВЦ и часто здесь бывает. Собственно, этот конкурс - "Тендер идей" - направлен на выяснение потребностей населения в досуговой, культурной, деловой сферах. Мы хотим понять, каким видят будущее ВВЦ его посетители", - добавил он.

По его словам, ВВЦ является культурным наследием России, отражающим ее историю и развитие и воплощающим мечты и надежды не одного поколения граждан страны.

Именно поэтому участники конкурса не ограничены возрастным критерием, заявил Малахов.

"Но основной акцент все-таки мы делаем на молодежь, среди которой так много талантливых людей, способных дать действительно новый, свежий взгляд на деятельность ВВЦ и его дальнейшее развитие", - указал он.

Как добавил Малахов, итоги конкурса будут подведены 1 августа на праздновании 70-летия ВВЦ.

"Разумеется, все участники конкурса будут отмечены памятными призами. Мы надеемся, что этот конкурс поможет нам привлечь всех, кто неравнодушен к судьбе Всероссийского выставочного центра - ведь это те, для кого мы работаем", - рассказал он.

В то же время, указал Малахов, влияние на дальнейшее развитие ВВЦ оказал и кризис.

"Но это будут положительные изменения, так как ВВЦ будет развиваться и как развлекательно-досуговый центр, и как крупнейший выставочный комплекс европейского уровня", - отметил гендиректор ОАО "ГАО ВВЦ".

Малахов напомнил, что многие проекты и начинания по развитию ВВЦ уже получили поддержку правительства Москвы - например, строительство на территории центра международного выставочного комплекса, реализация проектов "Парк научных открытий" и "Город наций".

Говоря о дальнейшей судьбе проекта реконструкции ВВЦ, подготовленного "МИЭЛЬ" и Mirax Group, Малахов отметил, что он будет пересмотрен в соответствии с новой концепцией развития, подготовленной по итогам конкурса идей.

"В конце лета мы проведем пресс-конференцию, на которой сможем объявить долгосрочные планы развития. Всероссийский выставочный комплекс - крупнейшая выставочная площадка, которая должна соответствовать всем современным мировым стандартам", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала