Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы построят в этом году на 0,5 млн кв м больше жилья в чем в 2008 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы построят в этом году на 0,5 млн кв м больше жилья в чем в 2008

Читать в
Московские власти планируют увеличить темпы строительства жилья в этом году и намерены в целом возвести 3,7 миллиона квадратных метров площадей, что почти на 0,5 миллиона квадратных метров больше, чем в прошлом, сообщил источник в городской администрации.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Московские власти планируют увеличить темпы строительства жилья в этом году и намерены в целом возвести 3,7 миллиона квадратных метров площадей, что почти на 0,5 миллиона квадратных метров больше, чем в прошлом, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Объемы строительства жилья в Москве в 2008 году по данным Росстата, сократились на 32% по сравнению с 2007 годом, и составили 3,28 миллиона квадратных метров.

Наряду со строительством жилья в городе продолжится строительство социальных объектов.

"В 2009 году в столице планируется построить восемь общеобразовательных школ на 4,9 тысячи учеников, 33 детских сада на 5,3 тысячи ребят, два больничных корпуса, две поликлиники, здание подстанции "Скорой помощи", а также будет завершено строительство первой очереди пансионата для ветеранов труда", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в столице появится еще 23 физкультурно-оздоровительных комплекса, продолжится строительство горнолыжного склона, будет открыт ледовый дворец с трансформаторной подстанцией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала