Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена построить в 2009 году более 700 тыс кв м жилья за счет горбюджета - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена построить в 2009 году более 700 тыс кв м жилья за счет горбюджета - Ресин

Читать в
Власти Москвы планируют ввести в 2009 году 724 тысячи квадратных метров жилья за счет средств городского бюджета, рассказал в пятницу на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, курирующий стройкомплекс столицы, Владимир Ресин.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют ввести в 2009 году 724 тысячи квадратных метров жилья за счет средств городского бюджета, рассказал в пятницу на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, курирующий стройкомплекс столицы, Владимир Ресин.

По его словам, в первом квартале уже введено 243 тысячи квадратных метров жилья за счет горбюджета, при этом темпы его строительства по итогам пяти месяцев 2009 года "опережают результаты этого же периода 2008 года на 50-60%".

"По итогам пяти месяцев нам удалось сохранить объемы прошлого года и превысить их. Всего за счет средств городского бюджета в первом полугодии планируется возвести 377 тысячи квадратных метров жилья, а по итогам 2009 года - 724 тысячи квадратных метров жилья", - указал он.

По его словам, несмотря на кризис, московским властям также удалось сохранить объем строительства детских садов, школ, и "резко увеличить объем по физкультурно-оздоровительному комплексу".

"Всего до конца года мы должны ввести 33 детских сада, 16 школ, также выполнить большую программу по открытию движения на Ленинградском шоссе, развернуть работу возле Ленинградского вокзала, а также выполнить цикл работ на Тверской", - заявил Ресин.

Как добавил он, правительство Москвы намерено и дальше сохранять все обозначенные ранее приоритеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала