Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы смогли продать на торгах на этой неделе лишь три из 106 машиномест - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы смогли продать на торгах на этой неделе лишь три из 106 машиномест

Читать в
Лишь три из 106 машиномест, выставленных властями Москвы на торги по продаже имущества города, были проданы на этой неделе, рассказал в пятницу РИА Новости источник в департаменте имущества столицы.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Лишь три из 106 машиномест, выставленных властями Москвы на торги по продаже имущества города, были проданы на этой неделе, рассказал в пятницу РИА Новости источник в департаменте имущества столицы.

Ранее глава СГУП по продаже имущества города Владимир Авеков рассказывал журналистам, что в последнее время власти Москвы столкнулись со значительным падением интереса к приобретению гаражей в столице.

По словам Авекова, правительство города даже рассматривает возможность введения рассрочки при продаже машиномест, находящихся в городской собственности, чтобы стимулировать приобретение гаражей теми, у кого нет в настоящее время необходимой суммы денег, чтобы заплатить за машиноместо сразу.

В свою очередь собеседник РИА Новости сообщил, что всего на этой неделе Москва выручила от продажи трех машиномест 3,1 миллиона рублей.

"В основном, на торги выставлялись машиноместа на юго-востоке стоимостью от 600 до 800 тысяч рублей в районе метро "Братиславская". Однако проданные гаражи находятся в другом месте - в районе улицы Петрозаводская. Один из гаражей был реализован более чем за 800 тысяч рублей, другой - более чем за 900 тысяч рублей, а третий гараж обошелся своему покупателю примерно в 1,3 миллиона рублей", - отметил он.

Между тем, еще зимой машиноместа в столице были одним из самых популярных лотов на торгах - так, в январе машиноместо в Юго-Восточном округе было продано более чем за 2 миллиона рублей, подорожав в результате аукциона в 14 раз по сравнению со стартовой ценой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала