Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область сохраняет прогноз ввода жилья в 2009 году на уровне 980 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область сохраняет прогноз ввода жилья в 2009 году на уровне 980 тыс кв м

Читать в
Новосибирской области, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняют планы во вводу в регионе 980 тысяч квадратных метров жилья в 2009 году, сообщил журналистам в среду заместитель губернатора региона Владимир Никонов.
НОВОСИБИРСК, 27 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняют планы во вводу в регионе 980 тысяч квадратных метров жилья в 2009 году, сообщил журналистам в среду заместитель губернатора региона Владимир Никонов.

"В сфере строительства считаем, что меры, предпринятые администрацией по поддержке строительного комплекса, позволят выйти на 50% от показателей 2008 года по объему производства строительной продукции, а по вводу жилья мы не отказываемся от цифры в 980 тысяч квадратных метров, которая была определена первоначально", - сказал Никонов.

Он отметил, что строительная сфера региона (жилищное и коммерческое строительство) в кризис испытывает очень большие трудности.

Власти региона для поддержания строительного рынка ввели несколько антикризисных программ помощи как покупателям жилья, так и строительным компаниям.

По данным Новосибирскстата, в январе-апреле этого года в области введено 185,4 тысячи квадратных метров жилья, что на 39,7% меньше соответствующего периода 2008 года. В 2008 году Новосибирская область ввела в эксплуатацию рекордные 1,391 миллиона квадратных метров жилья (рост на 9% к уровню 2007 года), из которых более 1 миллиона квадратных метров пришлось на Новосибирск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала