Рейтинг@Mail.ru
По программе переселения ветхого жилья в новые дома в 2009 году переедут 140 тыс человек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По программе переселения ветхого жилья в новые дома в 2009 году переедут 140 тыс человек

Читать в
В этом году по программе переселения ветхого жилья в новые дома переедут 140 тысяч человек, сообщил гендиректор госкорпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ Константин Цицин.
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. В этом году по программе переселения ветхого жилья в новые дома переедут 140 тысяч человек, сообщил гендиректор госкорпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ Константин Цицин.

"Средства, которые на сегодняшний день уже работают, позволят гражданам в количестве 140 тысяч человек переехать в новые квартиры уже в этом году", - сказал Цицин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Глава правительства, назвав большое количество аварийного жилищного фонда в РФ одним из наиболее острых социальных вопросов, заметил: "Куда бы я ни приехал, почти везде ставят вопрос, как государство сегодня решает и планирует решать эту проблему".

Отметив, что только что на встрече с руководителями первичных профсоюзных организаций также поднималась эта проблема, премьер попросил Цицина доложить о работе фонда, который был создан как для решения этих проблем.
"Аварийный фонд у нас большой - на сегодняшний день это 11 миллионов 800 тысяч квадратных метров", - сказал гендиректор госкорпорации.

По его словам, по программе фонда в регионы направлено 66,2 миллиарда рублей, включая как средства фонда, так и средства субъектов РФ.
В прошлом году по поручению премьера опережающими темпами региону было выделено 50 миллиардов рублей, сообщил Цицин.

"Она уже работает, закуплено 32 тысячи квартир и расселено 87 тысяч человек", - сказал он, добавив, что это составляет 4400 аварийных домов.

Всего по этой программе должно расселено 7700 аварийных домов, уточнил Цицин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала