Рейтинг@Mail.ru
Шанцев приглашает инвесторов в Нижегородскую область - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанцев приглашает инвесторов в Нижегородскую область

Читать в
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пригласил инвесторов активнее сотрудничать с регионом, указав, что условия для инвестиций здесь выгоднее, чем во многих других субъектах РФ.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пригласил инвесторов активнее сотрудничать с регионом, указав, что условия для инвестиций здесь выгоднее, чем во многих других субъектах РФ.

"У нас существенно дешевле земельные ресурсы, чем в Москве, Московской области и в Санкт-Петербурге. Мы передаем землю в долгосрочную аренду по ставкам в четыре раза ниже, чем в этих регионах", - сказал Шанцев, выступая во вторник перед Американской торговой палатой.

Кроме того, по его словам, плата за подключение к электроэнергии в Нижегородской области ниже в пять раз.

Помимо этого, напомнил Шанцев, в Нижегородской области, в отличие от Москвы, принят закон об инвестиционной деятельности.

Среди крупных инвестпроектов, реализуемых в регионе, губернатор выделили реконструкцию международного аэропорта Нижнего Новгорода. Как сообщалось, международный конкурс на реконструкцию аэропорта планируется объявить в мае-июне 2009 года.

Шанцев также отметил, что Нижегородская область, один из пяти крупнейших российских регионов, сможет полностью обеспечить себя электроэнергией после того, как построит парогазовую ТЭЦ, а также в середине следующего десятилетия атомную станцию.
По словам губернатора, области в целом удается справляться с кризисными явлениями.

Бюджет по итогам четырех месяцев выполнен на 86% от показателей 2008 года по доходам. Расходы были сбалансированы и увеличены на 12%.

Шанцев сообщил, что зарплата работникам бюджетной сферы в Нижегородской области была повышена на 25% в отличие от других регионов Поволжья. "Это стимулирование внутреннего спроса", - пояснил он.

По словам губернатора, основные трудности возникают с налогом на прибыль. По итогам четвертого квартала 2008 года областной бюджет вынужден был вернуть 6,5 миллиарда рублей авансированных налоговых платежей.

Область была вынуждена сократить программу развития и не начинать строительство ряда объектов, в частности, школ, поликлиник и детских садов, отметил Шанцев. "Мы хотели построить примерно 40 объектов здравоохранения, сделаем 12", - сказал он.

"Ситуация трудная, непростая, но контролируемая", - резюмировал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала