Рейтинг@Mail.ru
Минрегион будет выдавать разрешения на строительство зданий посольств и консульств РФ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион будет выдавать разрешения на строительство зданий посольств и консульств РФ

Читать в
Министерство регионального развития (Минрегион) РФ будет выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительного регламента.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Министерство регионального развития (Минрегион) РФ будет выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительного регламента, говорится в постановлении Правительства РФ, подписанном 23 мая премьером Владимиром Путиным.

В частности, согласно данному документу, за Минрегионом закрепляется функция выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, указанных в части 5 (пункт 1) статьи 6 Градостроительного кодекса РФ, расположенных на земельных участках, на которые не распространяется действие градрегламента, или для которых не устанавливается сам градрегламент.

В части 5 (пункт 1) статьи 6 Градостроительного кодекса РФ указывается, что к таким объектам относятся здания, находящиеся на территориях двух и более субъектов РФ, посольств, консульств и представительств РФ за рубежом, в исключительной экономической зоне РФ, на континентальном шельфе РФ, во внутренних морских водах и в территориальном море РФ.

Кроме того, уточняет Градкодекс, к числу объектов, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию которых теперь может выдавать Минрегион, относятся также объекты обороны и безопасности, иные сооружения, сведения о которых составляют государственную тайну, автомобильные дороги федерального значения, памятники истории и культуры федерального значения (ремонт и реконструкция), технически сложные и уникальные объекты.

"Исключение - объекты капитального строительства, в отношении которых проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) выдача разрешений на строительство возложены на иные федеральные органы исполнительной власти", - отмечается в постановлении, подписанном 23 мая премьером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала