Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга могут пойти на выкуп у застройщиков жилья на ранних стадиях - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга могут пойти на выкуп у застройщиков жилья на ранних стадиях

Читать в
Власти Петербурга рассматривают возможность отказа от условия 70-процентной готовности дома при приобретении на торгах жилья у застройщиков, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "РБК daily".
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Власти Петербурга рассматривают возможность отказа от условия 70-процентной готовности дома при приобретении на торгах жилья у застройщиков, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "РБК daily".

Как указывает издание, правительство Петербурга планирует в августе - сентябре 2009 года провести еще один конкурс по выкупу квартир у застройщиков для государственных нужд.

"Городу нужна 1 тысяча квартир разного метража для ветеранов. На эти цели, по предварительным данным, потребуется более 2 миллиардов рублей. Цена выкупа составит 52,5 тысячи рублей за "квадрат", - поясняется в материале.

При этом, подчеркивает газета, не исключено, что условия запланированных торгов будут изменены, и если раньше Петербург выкупал у застройщиков только квартиры в домах, возведенных не менее чем на 70%, то теперь он объявит о готовности приобретать жилье и на более ранних стадиях строительства.

"На самом деле законодательного акта, определяющего степень готовности выкупаемого объекта, нет, поэтому город может самостоятельно устанавливать этот показатель", - цитирует издание первого зампреда комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Дмитрия Куракина.

О своем желании принять участие в новом конкурсе уже сообщила компания "Главстрой СПб", входящая в холдинг Олега Дерипаски, пишет газета.

"Как сообщил генеральный директор компании Игорь Евтушевский, заявленная цена выкупа "Главстрой СПб" устраивает и даже предполагает небольшую маржу", - отмечается в материале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала