Рейтинг@Mail.ru
Власти Коми до конца года не будут строить дороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Коми до конца года не будут строить дороги

Читать в
Власти Коми до конца года не будут заниматься дорожным строительством из-за секвестра бюджета республики: вместо планировавшихся на дорожную отрасль почти 4 миллиардов рублей на этот год финансирование ограничится 780 миллионами, которые будут израсходованы лишь на ремонт уже действующих дорог, заявил в пятницу руководитель Дорожного агентства Коми Валерий Аликин.

СЫКТЫВКАР, 22 мая - РИА Новости, Дарья Шучалина. Власти Коми до конца года не будут заниматься дорожным строительством из-за секвестра бюджета республики: вместо планировавшихся на дорожную отрасль почти 4 миллиардов рублей на этот год финансирование ограничится 780 миллионами, которые будут израсходованы лишь на ремонт уже действующих дорог, заявил в пятницу руководитель Дорожного агентства Коми Валерий Аликин.

"На 780 миллионов рублей будет приведено в порядок 20 километров дорог", - пояснил Аликин на рабочей встрече с главой Коми Владимиром Торлоповым. Это половина от планировавшихся объемов работ по данному направлению в дорожном хозяйстве.

"Глава республики на встрече с Валерием Аликиным поставил перед Дорожным агентством задачу сохранить дорожное полотно в должном состоянии, несмотря на тяжелые финансовые условия. Он признал, что нынешний год станет самым тяжелым для дорожников за последние несколько лет. О строительстве дорог говорить не приходится, однако, как заявил глава Коми, в форс-мажорных условиях и проявляется талант руководителя, способного эффективно распоряжаться имеющимися ресурсами", - отметил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Коми Константин Бобров.

Как отметил Аликин, в первую очередь дорожники займутся ямочным ремонтом. "Акцент будет сделан на главных направлениях: дорогах Сыктывкар-Ухта и Сыктывкар-Усть-Кулом. Кроме того, за счет федеральных средств будет содержаться трасса Сыктывкар-Киров. Еще 50 миллионов рублей заложено в бюджет на ликвидацию паводковых явлений. Средства на ремонт уличных сетей предусмотрены бюджетах муниципальных образований", - пояснил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала