Рейтинг@Mail.ru
Потерявшие работу в России таджики могут найти ее в Саудовской Аравии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерявшие работу в России таджики могут найти ее в Саудовской Аравии

Читать в
Планы использования таджикских рабочих в Саудовской Аравии, в том числе, граждан Таджикистана, потерявшие из-за финансового кризиса работу в России, были одобрены в ходе состоявшегося на этой неделе визита в Эр-Рияд министра иностранных дел Таджикистана Хамрохона Зарифи, сообщает саудовская печать.

ДАМАСК, 22 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. Планы использования таджикских рабочих в Саудовской Аравии, в том числе, граждан Таджикистана, потерявшие из-за финансового кризиса работу в России, были одобрены в ходе состоявшегося на этой неделе визита в Эр-Рияд министра иностранных дел Таджикистана Хамрохона Зарифи, сообщает саудовская печать.

Первые две тысячи таджикских гастарбайтеров могут прибыть в королевство уже в конце 2009 года.

Таджикистан, согласно данным Всемирного банка, занимает одно из самых высоких мест в мире по объему денежных переводов. Большая часть из них поступает от жителей республики, работающих в России, однако за несколько последних месяцев прошлого года их размер снизился более чем на половину.

Недополученная таким образом сумма эквивалентна 20% ВВП Таджикистана.

За пределами этой республики в настоящее время работают около одного миллиона ее граждан. В свою очередь, число иностранных рабочих в Саудовской Аравии составляет порядка 7 миллионов человек. В основном это жители Южной и Юго-Восточной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала