Рейтинг@Mail.ru
Затраты на реконструкцию аэропорта Владивостока нужно снизить - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты на реконструкцию аэропорта Владивостока нужно снизить - Шувалов

Читать в
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил о необходимости снижения затрат на реконструкцию аэропорта Владивостока без ущерба для качества работ.

ВЛАДИВОСТОК, 20 мая - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил о необходимости снижения затрат на реконструкцию аэропорта Владивостока без ущерба для качества работ.

"Реконструкция аэропорта Владивосток - один из важных этапов подготовки Приморья к саммиту АТЭС 2012 года. Объект включен в федеральную целевую подпрограмму "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР". Поэтому необходимо все работы выполнить в срок, предусмотрев снижение уровня затрат по реконструкции без ущерба для качества и сроков", - заявил Шувалов на совещании по модернизации авиатерминала в столице Приморья.

Ранее предполагалось, что затраты из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта составят до 14 миллиардов рублей. В том числе в текущем году на эти цели должно быть выделено 3,6 миллиарда рублей.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края, в совещании по реконструкции владивостокского аэропорта приняли участие министры экономического развития и регионального развития РФ Эльвира Набиуллина и Виктор Басаргин, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, представители других федеральных министерств и авиаперевозчиков.

"На совещании был рассмотрен план реконструкции и ремонта двух взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и строительства нового международного терминала", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас ведется реконструкция первой взлетно-посадочной полосы: начались работы по снятию асфальтового покрытия. Первая полоса после реконструкции станет длиннее на один километр, что позволит принимать лайнеры и грузовые самолеты всех классов. В 2011 году начнется капитальный ремонт второй полосы.

"На совещании также был заслушан доклад министерства транспорта РФ о ходе реконструкции аэропорта Владивосток. Участники ознакомились с мастер-планом и архитектурной концепцией, которые включают в себя создание современного пассажирского терминального комплекса, строительство аэровокзала внутренних и международных воздушных линий, а также комплекса технологических помещений", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в ближайшее время планируется начать геодезические работы. Полностью проект будет готов в июне этого года.

"Предусмотрено к аэропорту подвести ветку железной дороги. В перспективе на базе аэропорта Владивосток планируется создать крупный международный авиа-хаб по перевозке пассажиров и грузов. К 2030 году авиа-хаб будет принимать до 10 миллионов человек в год. Модернизация позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта, создать условия для приема и обработки грузов, существенно увеличить пассажирский и грузовой потоки", - сказал собеседник агентства.

После совещания его участники осмотрели аэропорт Владивосток. Были проинспектированы работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, места расположения будущего пассажирского и грузового терминалов, а также территория аэропорта, подведомственная Минобороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала