Рейтинг@Mail.ru
Россиянам приходится платить больше за комуслуги, а европейцам - за содержание жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам приходится платить больше за комуслуги, а европейцам - за содержание жилья

Читать в
Около 80% средств, направляемых россиянами на жилищно-коммунальные платежи, идет на оплату коммунальных услуг, тогда как европейцы расходуют на комуслуги 40% от общего объема платежей за ЖКХ, сообщил директор направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики города" Сергей Сиваев.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Около 80% средств, направляемых россиянами на жилищно-коммунальные платежи, идет на оплату коммунальных услуг, тогда как европейцы расходуют на комуслуги 40% от общего объема платежей за ЖКХ, сообщил во вторник на III Всероссийском форуме "Система управления жилищным фондом России" директор направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики города" Сергей Сиваев.

Как уточнил эксперт, гораздо больше, чем россиянам, европейцам приходится платить за содержание своего жилья.

"На содержание своих домов и квартир в Европе в среднем тратят 60% всех платежей за ЖКХ, а в России - всего 20%", - рассказал он.

По мнению Сиваева, подобное распределение долей платежей за коммунальные услуги и платежей за содержание жилья объясняется в том числе и тем, что россиянам приходится много отдавать за теплоснабжение.

"Мы согреваемся не за счет качества своего жилья, а за счет того, сколько тепла в него подается", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала