Рейтинг@Mail.ru
УК Банка Москвы переименовала один из ПИФов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК Банка Москвы переименовала один из ПИФов

Читать в
Управляющая компания Банка Москвы приняла решение об изменении названия ПИФа "Олимпийский проспект" на "Площадь Победы" с целью избежания дополнительных расходов из имущества фонда, появление которых возможно в связи с требованиями закона "Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр...", вступившего в силу после регистрации правил фонда.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Управляющая компания (УК) Банка Москвы, входящая в число крупнейших операторов рынка коллективных инвестиций, приняла решение об изменении названия паевого инвестиционного фонда (ПИФ) "Олимпийский проспект" на "Площадь Победы" с целью избежания дополнительных расходов из имущества фонда, появление которых возможно в связи с требованиями закона "Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр...", вступившего в силу после регистрации правил фонда, говорится в сообщении УК.

"Несмотря на изменение названия, инвестиционная стратегия ПИФа останется прежней. В портфель фонда включаются акции компаний, ориентированных на инвестиционный спрос: металлургии, трубной и цементной промышленности, машиностроения, строительного сектора, электроэнергетики", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее фонд назывался "Олимпийский проспект - Сочи 2014", однако позже упоминание будущей столицы зимней Олимпиады из названия убрали.

Новым названием фонда в соответствии с концепцией УК Банка Москвы, согласно которой названия всех ПИФов компании носят имена улиц и площадей Москвы, станет "Площадь Победы".

В апреле Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сообщила о возбуждении административного производства в отношении УК Банка Москвы. ФАС признала факт того, что с 25 сентября 2007 года по 22 мая 2008 года УК Банка Москвы незаконно использовала в наименовании одного из своих ПИФов словосочетание "Сочи 2014".

Согласно закону, под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания.
Банку Москвы принадлежит 100% акций УК Банка Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала