Рейтинг@Mail.ru
Информация о коммуникациях Москвы станет общедоступной в интернете - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информация о коммуникациях Москвы станет общедоступной в интернете

Читать в
Московские власти планируют разместить информацию об инженерно-геологическом обеспечении города на интернет-портале Единой государственной картографической основы Москвы, говорится в концепции среднесрочной целевой программы работ по развитию единого геоинформационного пространства столицы на 2010-2012 годы, которую правительство Москвы приняло во вторник.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Московские власти планируют разместить информацию об инженерно-геологическом обеспечении города на интернет-портале Единой государственной картографической основы Москвы, говорится в концепции среднесрочной целевой программы работ по развитию единого геоинформационного пространства столицы на 2010-2012 годы, которую правительство Москвы приняло во вторник.

"В настоящий момент доступ к сайту имеют только специализированные пользователи. Доступность к открытой пространственной информации является необходимым условием предоставления услуг жителям города Москвы", - говорится в документе.

При этом главный архитектор Москвы Александр Кузьмин отметил, что информация, выложенная в интернете, не должна угрожать безопасности москвичей.

"Я бы не хотел, чтобы мы от доброты душевной сделали пособие для начинающего террориста. Все должно быть разумно, нужно знать, что мы имеем право публиковать, а что нет", - сказал он.
Кузьмин добавил, что информация о том, "как можно отремонтировать что-то, отличается от информации о том, как это можно использовать".

Кроме того, столичные власти планируют создать единый банк данных инженерно-геологических изысканий на территории города, в котором будут указаны все геологические работы, проведенные за последние годы.

Также концепция предусматривает создание отдельного периодического издания на тему единого геоинформационного пространства Москвы с публикацией соответствующей информации в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала