Рейтинг@Mail.ru
Военные в РФ, уволенные со службы, получат в 2009 году 6,4 тысячи жилищных сертификатов - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные в РФ, уволенные со службы, получат в 2009 году 6,4 тысячи жилищных сертификатов

Читать в
Военным в РФ, уволенным с воинской службы, в 2009 году будет выделено 6,4 тысячи государственных жилищных сертификатов для обеспечения их жильем, сообщил начальник ФГУ "Росвоенжилье" Александр Рыльский.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Военным в РФ, уволенным с воинской службы, в 2009 году будет выделено 6,4 тысячи государственных жилищных сертификатов для обеспечения их жильем, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник ФГУ "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (ФГУ "Росвоенжилье") Александр Рыльский.

По его словам, оформление государственных жилищных сертификатов планируется в мае-июне текущего года. Расчет размера социальных выплат будет производиться на основании норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2009 года, который приказом Министерства регионального развития РФ установлен в размере 26,5 тысячи рублей, рассказал он.

Рыльский рассказал, что "в 2008 году при помощи механизма реализации государственных жилищных сертификатов военнослужащими было приобретено 7,2 тысячи жилых помещений, а за первые четыре месяца этого года увольняемые в запас военные уже приобрели одну тысячу квартир за счет реализации сертификатов, оформленных в 2008 году".

Он напомнил также, что программа обеспечения военнослужащих жильем через государственные жилищные сертификаты реализуется в России с 1998 года, и за это время квартиры по ней получили 85,4 тысячи семей, в том числе 75,1 тысячи увольняемых военнослужащих и 10,3 тысячи граждан, подлежащих к переселению из закрытых военных городков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала