Рейтинг@Mail.ru
Годовое собрание акционеров "Дикси" пройдет 30 июня по стандартной повестке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовое собрание акционеров "Дикси" пройдет 30 июня по стандартной повестке

Читать в
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Дикси", одного из крупнейших российских операторов розничной торговли, состоится 30 июня 2009 года по стандартной повестке, следует из материалов компании.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Годовое общее собрание акционеров ОАО "Дикси", одного из крупнейших российских операторов розничной торговли, состоится 30 июня 2009 года по стандартной повестке, следует из материалов компании.

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре компании по состоянию на 18 мая.

В повестке собрания вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках компании, и о распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, за 2008 год, о выплате вознаграждения членам совета директоров, об избрании членов ревизионной комиссии, об одобрении крупной сделки, а также избрание членов совета директоров "Дикси".

Группа "Дикси" является одним из лидеров среди российских розничных торговых компаний, специализирующихся на продаже продуктов питания и товаров повседневного спроса. Компания управляет 495 магазинами, включая 469 магазинов-дискаунтеров "Дикси", 13 компактных гипермаркетов "Мегамарт", восемь супермаркетов "Минимарт" и пять магазинов шаговой доступности Vmart в трех федеральных округах России. Выручка группы за январь-март 2009 года в рублях выросла на 19% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года - до 13,3 миллиарда рублей, но снизилась на 15% в долларах - до 392 миллионов долларов.

В мае 2007 года "Дикси" провела IPO на РТС и ММВБ, разместив акции на 360 миллионов долларов. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (51%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала