Рейтинг@Mail.ru
Число москвичей, взявших соципотеку, может увеличиться в 2009 году более чем на 20% - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число москвичей, взявших соципотеку, может увеличиться в 2009 году более чем на 20%

Читать в
Количество семей очередников, которые смогут взять кредит по программе "Социальная ипотека" в Москве, по итогам 2009 года может увеличиться более чем на 20%, по сравнению с 2008 годом, - до пяти тысяч семей, рассказала РИА Новости в понедельник заместитель генерального директора коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" (КБ "МИА") Лада Краснова.

МОСКВА, 18 мая – РИА Новости. Количество семей очередников, которые смогут взять кредит по программе "Социальная ипотека" в Москве, по итогам 2009 года может увеличиться более чем на 20%, по сравнению с 2008 годом, - до пяти тысяч семей, рассказала РИА Новости в понедельник заместитель генерального директора коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" (КБ "МИА") Лада Краснова.

Как уточнила Краснова, в настоящий момент участники московской городской программы "Социальная ипотека" являются основными клиентами банка. В рамках этой программы банк выдает в среднем 300 кредитов в месяц, добавила она.

"Если в 2008 году мы выдали почти 4 тысячи кредитов, то в 2009 году этот показатель должен составить 5 тысяч. Эта вполне по нашим силам", – заявила представитель банка, который выступает оператором программы "Социальная ипотека".

Всего в этом году уже более 1,1 тысячи московских семей воспользовались социальной ипотекой, отметила она.

Краснова добавила, что в настоящий момент кредит выдается на срок от 3 до 30 лет, по ставке 11,7% годовых в рублях или по ставке 9% в долларах.

"Кроме того, сейчас участники программы "Социальная ипотека" получили возможность использования для погашения кредита средств материнского капитала, также они могут воспользоваться отсрочкой в погашении кредита на срок до 12 месяцев при рождении в семье заемщика ребенка", - заключила она.

"Социальная ипотека" – это улучшение жилищных условий социально не защищенных граждан с использованием ипотечного кредитования и государственной финподдержки. Программа в Москве разработана Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы во исполнение поручения Правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала